Konzertkalender

Tipps für ein Jahr voller besserer Musik auf Schweizer Bühnen, zusammengestellt von Xaver Z. (Mainstream – Radio X ). Alle Angaben ohne Gewähr.

  • Februar 2020

    • 01.02.20 Vanessa Wagner, Palace, St. Gallen
    • 01.02.20 Common Holly / Burieres / Shari Vari / Goat / Chiri Moya u.a., One Of A Million, Baden
    • 01.02.20 Not Waving & Dark Mark / Tamaryn / Some Ember, Bad Bonn, Düdingen
    • 01.02.20 Buvette / Turquoise Yacht Club, Le Romandie, Lausanne
    • 01.02.20 Talib Kweli, La Laiterie, Strasbourg
    • 02.02.20 Polydeuces Pollux / Augenwasser / Mira Mann / Yallah Bye u.a., One Of A Million, Baden
    • 02.02.20 Goat, Le Bourg, Lausanne
    • 02.02.20 David Eugene Edwards, Festival Antigel, Genf
    • 03.02.20 Elephant Stone, Kaserne, Basel
    • 03.02.20 Gablé, One Of A Million, Baden
    • 04.02.20 Tom Rosenthal, Kaufleuten, Zürich
    • 04.02.20 Sun Cousto / Magic Island / Douglas Dare, One Of A Million, Baden
    • 04.02.20 Richard Dawson, Festival Antigel, Genf
    • 05.02.20 Balthazar, Kaufleuten, Zürich
    • 05.02.20 Ryley Walker / Melissa Kassab / Ila / Nahawa Doumbia, One Of A Million, Baden
    • 05.02.20 Ride / Crushed Beaks, Festival Antigel, Genf
    • 05.02.20 Deliluh, Cave12, Genf
    • 06.02.20 Pisse / Bad Mojos, Hirscheneck, Basel
    • 06.02.20 Roy & The Devil’s Motorcycle, Atlantis, Basel
    • 06.02.20 Stereophonics, Volkshaus, Zürich
    • 06.02.20 None Of Them / Dives / Chris Staples / Automatic , One Of A Million, Baden
    • 06.02.20 Hibou, Parterre, Luzern
    • 06.02.20 Vetiver, Festival Antigel, Genf
    • 06.02.20 Automatic, Usine, Genf
    • 06.02.20 Emily Jane White, La Laiterie, Strasbourg
    • 07.02.20 I Am Oak, Sommercasino, Basel
    • 07.02.20 ScHoolboy Q / Jay Rock, Samsung Hall, Zürich
    • 07.02.20 Vorwärts, Helsinki Klub, Zürich
    • 07.02.20 Haiyti / Belia Winnewisser / Ella Soto / Culk / Angstkiste, One Of A Million, Baden
    • 07.02.20 Camilla Sparksss, Neubad, Luzern
    • 07.02.20 Emilie Zoé, Théâtre de Beausobre, Morges
    • 07.02.20 Devendra Banhart, Festival Antigel, Genf
    • 08.02.20 Devendra Banhart, X-Tra, Zürich
    • 08.02.20 The Mistery Lights, Stall 6, Zürich
    • 08.02.20 Mikal Cronin / Shannon Lay / Camilla Sparksss / Amazing Angry / Rosa Anschütz u.a., One Of A Million, Baden
    • 08.02.20 UK Subs, Sedel, Luzern
    • 08.02.20 Hibou / Ellas, ISC, Bern
    • 08.02.20 I Am Oak / Meimunsa, Le Port Franc, Sion
    • 08.20.20 Ofenbach, Les Docks, Lausanne
    • 08.02.20 Dan Deacon, Festival Antigel, Genf
    • 08.02.20 Explosions In The Sky, Antigel Festival, Genf
    • 09.02.20 The Teskey Brothers, Mascotte, Zürich
    • 09.02.20 I Am Oak, Rössli @ Reitschule, Bern
    • 09.02.20 Stereophonics, Les Docks, Lausanne
    • 09.02.20 Hayden Thorpe, Festival Antigel, Genf
    • 09.02.20 UK Subs, Café Atlantik, Freiburg i. B.
    • 10.02.20 Talib Kweli / Illa J, Rote Fabrik, Zürich
    • 10.02.20 Pomme, Festival Antigel, Genf
    • 11.02.20 King Pepe & The Queens, Humbug, Basel
    • 11.02.20 The Growlers, Kaufleuten, Zürich
    • 12.02.20 Girl Band, Festival Antigel, Genf
    • 12.02.20 Kevin Morby, La Laiterie, Strasbourg
    • 13.02.20 Masta Ace & Marco Polo, Parterre, Basel
    • 13.02.20 The Spyrals, Renée, Basel
    • 13.02.20 Twin Temple / Hexvessel, Gaswerk, Winterthur
    • 13.02.20 Bit-Tuner presents EXO / MM, Dampfzentrale, Bern
    • 13.02.20 The Growlers, Les Docks, Lausanne
    • 13.02.20 Tony Allen & Jeff Mills, Festival Antigel, Genf
    • 14.02.20 …And You Will Know Us By The Trail Of Dead / Alex Henry Foster, Sommercasino, Basel
    • 14.02.20 Blind Butcher, Kaserne, Basel
    • 14.02.20 Gisbert zu Knyphausen, Salzhaus, Winterthur
    • 14.02.20 Polydeuces Pollux, Palace, St. Gallen
    • 14.02.20 Masta Ace & Marco Polo / Blabbermouf, Kiff, Aarau
    • 14.02.20 Melker, Cafe Mokka, Thun
    • 14.02.20 Das EFX, Nouveau Monde, Fribourg
    • 14.02.20 Bror Gunnar Jansson, Festival Antigel, Genf
    • 15.02.20 Das EFX, Gare de Lion, Wil
    • 15.02.20 Jeffrey Lewis & The Voltage & Qunice, Taptab, Schaffhausen
    • 15.02.20 Pleasure Principle / Spiritczualic Enhancement Center, Bad Bonn, Düdingen
    • 15.02.20 Editors, Fri-Son, Fribourg
    • 15.02.20 Asgeir, Festival Antigel, Genf
    • 15.02.20 …And You Will Know Us By The Trail Of Dead, Swamp, Freiburg i. B
    • 16.02.20 Jeffrey Lewis & The Voltage, Le Bourg, Lausanne
    • 18.02.20 Trash Kit / Lucy Cuts The Cap, Bad Bonn, Düdingen
    • 19.02.20 Mighty Oaks, Kaufleuten, Zürich
    • 19.02.20 Deichkind, Sick-Arena, Freiburg i. B.
    • 20.02.20 Yeah But No, Rouine, Basel
    • 20.02.20 Liam Gallagher, Halle 622, Zürich
    • 20.02.20 Ethers, Gotthard Bar, Zürich
    • 20.02.20 PoiL / Kotzfrucht, Kraftfeld, Winterthur
    • 20.02.20 Trash Kit / Louis Jucker / Coilguns, Palace, St. Gallen
    • 20.02.20 Dachs, Südpol, Luzern
    • 20.02.20 Julia Heart, Gaskessel, Bern
    • 21.02.20 Hyperculte / Cyril Cyril, Palace, St. Gallen
    • 21.02.20 Molchat Doma / Qual, ISC, Bern
    • 21.02.20 Ethers, Le Bout du Monde, Vevey
    • 22.02.20 Blond, Exil, Zürich
    • 22.02.20 The Legendary Pink Dots, Sedel, Luzern
    • 22.02.20 Animal Boys, Rössli Pub, Aarberg
    • 23.02.20 Nathan Gray, Papiersaal, Zürich
    • 25.02.20 (Sandy) Alex G / Pet Shimmers, Bogen F, Zürich
    • 26.02.20 The Sheiks, Helsinki Klub, Zürich
    • 27.02.20 Lady Lamb, Bogen F, Zürich
    • 27.02.20 Deichkind, Samsung Hall, Zürich
    • 27.02.20 Hundredth, Werkk, Baden
    • 27.02.20 – 29.02.20 Puppetmastaz / Mix Master Mike / Alice Roosevelt / Last Train / Jessiquoi / The Yelins / Chelan / Muthoni Drummer Queen / John Dear / Tawara / King Nun / The Clive / Melissa Kassab / Golden Mammi / Your Fault u.a., Les Hivernales, Nyon
    • 28.02.20 The Night Is Still Young, Kaserne, Basel
    • 28.02.20 Ash, Mascotte, Zürich
    • 28.02.20 Georgia, Exil, Zürich
    • 28.02.20 The Hero Brothers / Serious Tiger, Kraftfeld, Winterthur
    • 28.02.20 Hank Shizzoe Quartett, Kammgarn, Schaffhausen
    • 28.02.20 Knöppel / Jack Stoiker, Royal, Baden
    • 28.02.20 Julia Heart, Kiff, Aarau
    • 28.02.20 Nasty Rumours / The Failed Teachers, Cafe Mokka, Thun
    • 28.02.20 Nada Surf, La Laiterie, Strasbourg
    • 29.02.20 Bit-Tuner presents EXO, Rouine, Basel
    • 29.02.20 Julia Heart, Treppenhaus, Rorschach

    März 2020

    • 01.03.20 Sam Fender, Halle 622, Zürich
    • 01.03.20 Princess Nokia, Dynamo, Zürich
    • 01.03.20 Thees Uhlmann & Band, Bierhübeli, Bern
    • 02.03.20 Thees Uhlmann & Band, Dynamo, Zürich
    • 02.03.20 Christian Kjellvander, El Lokal, Zürich
    • 02.03.20 Princess Nokia, Fri-Son, Fribourg
    • 03.03.20 Patrick Watson, Rote Fabrik, Zürich
    • 03.03.20 Mura Masa, Exil, Zürich
    • 03.03.20 Seafret, Plaza, Zürich
    • 03.03.20 Starset, Dynamo, Zürich
    • 03.03.20 Turnover, Schüür, Luzern
    • 04.03.20 Efterklang, Mascotte, Zürich
    • 04.03.20 Julia Heart, Alte Landi, Vinelz
    • 04.03.20 Patrick Watson, L’Octogne, Pully
    • 05.03.20 Agnes Obel, Samsung Hall, Zürich
    • 05.03.20 Stormzy, X-Tra, Zürich
    • 05.03.20 Obacht Obacht, Kraftfeld, Winterthur
    • 05.03.20 Efterklang / Kristín Anna, Les Docks, Lausanne
    • 06.03.20 Dachs, Palace, St. Gallen
    • 06.03.20 Jeans For Jesus, Reitschule, Bern (Ausverkauft!)
    • 06.03.20 Agnes Obel, Salle Métropole, Lausanne
    • 07.03.20 Wolf Parade, Bogen F, Zürich
    • 07.03.20 Napalm Death, Dynamo, Zürich
    • 07.03.20 Wargirl, Albani, Winterthur
    • 07.03.20 Jessy Lanza, Palace, St. Gallen
    • 07.03.20 Pantha Du Prince, Casino, Bern
    • 07.03.20 Chlyklass, Kupferschmiede, Langnau
    • 07.03.20 Hank Shizzoe Quartett, Le Singe, Biel
    • 07.03.20 Isaac Delusion, Les Docks, Lausanne
    • 07.03.20 Girl Ray, La Parenthèse, Nyon
    • 07.03.20 GBH, Kulturladen, Konstanz
    • 08.03.20 Dachs, Werkstatt, Chur
    • 09.03.20 Girl Ray, Albani, Winterthur
    • 10.03.20 GBH, Musigburg, Aarburg
    • 10.03.20 The Courettes, Mulhouse (tba)
    • 11.03.20 Tomaga & Pieree Bastien, Cave 12, Genf
    • 11.03.20 Kreidler, Café Atlantik, Freiburg i. B.
    • 11.03.20 Wargirl, Le Grillen, Colmar
    • 12.03.20 DIIV / Chastity, Rote Fabrik, Zürich
    • 12.03.20 Dachs / Haubi Songs, Albani, Winterthur
    • 12.03.20 Tomaga & Pierre Bastien, Le Bourg, Lausanne
    • 13.03.20 Torres / Harkin, Rote Fabrik, Zürich
    • 13.03.20 Thee Irma & Louise / Mord Fuzztang, Helsinki Klub, Zürich
    • 13.03.20 Dachs, Zukunft, Zürich
    • 13.03.20 Jade Bird, Plaza, Zürich
    • 13.03.20 Kelis, Kaufleuten, Zürich
    • 13.03.20 Kush K, Royal, Baden
    • 13.03.20 Homeboy Sandman, Bad Bonn, Düdingen
    • 13.03.20 Ovo, Slow Club, Freiburg i. B.
    • 13.03.20 Nova Twins, La Laiterie, Strasbourg
    • 14.03.20 Monofones / The Roffs / Motorizer, Irsinn, Basel
    • 14.03.20 Homeboy Sandman, Palace, St. Gallen
    • 14.03.20 Knöppel, Montana Bar, Davos
    • 14.03.20 Urges / Gina Eté / Wendelbo, Royal, Baden
    • 14.03.20 Kush K / Gian, Coq d’Or,
    • 15.03.20 Overdrive Amp Explosion / Cosmonoz, Kofmehl, Solothurn (14 Uhr!)
    • 18.03.20 Fil Bo Riva, Kaserne, Basel
    • 18.03.20 Little Dragon, Mascotte, Zürich
    • 18.03.20 Morcheeba, La Laiterie, Strasbourg (Ausverkauft!)
    • 19.03.20 Bassekou Kouyate, Atlantis, Basel
    • 19.03.20 – 21.03.20 Bombay Bicycle Club / Sirens Of Lesbos / Blind Butcher / Asbest u.a., M4Music, Zürich
    • 19.03.20 Fil Bo Riva, Salzhaus, Winterthur
    • 19.03.20 Kush K, ISC, Bern
    • 20.03.20 Fil Bo Riva, Kaserne, Basel
    • 20.03.20 Anna & Stoffner, Helsinki Klub, Zürich
    • 20.0320 GZA, Kugl, St. Gallen
    • 21.03.20 Videoclub, Voix de Fête, Genf
    • 23.03.20 Lucrecia Dalt / Jerusalem My Heart, Kaserne, Basel
    • 23.03.20 Metronomy, Les Docks, Lausanne
    • 24.03.20 Metronomy, Komplex 457, Zürich
    • 24.03.20 Jerusalem My Heart / Lucrecia Dalt, Bad Bonn, Düdingen
    • 24.03.20 L’Epée, La Laiterie, Strasbourg
    • 25.03.20 Black Sea Dahu, Salzhaus, Brugg
    • 26.03.20 Faces On TV, Salzhaus, Winterthur
    • 26.03.20 Chelsea Wolfe / Jonathan Hultén, Octogne, Pully
    • 27.03.20 Smith & Smart, Helsinki Klub, Zürich
    • 27.03.20 The Sisters Of Mercy, Salzhaus, Winterthur
    • 27.03.20 Urges / Yokko, Kiff, Aarau
    • 27.03.20 Black Sea Dahu, Bad Bonn, Düdingen
    • 27.03.20 Faces On TV / Camel Power Club, Bleu Lézard, Lausanne
    • 26.03.20 Dachs, Rössli, Bern
    • 27.03.20 Chlyklass, Sud, Basel
    • 27.03.20 Black Sea Dahu, Bad Bonn, Düdingen
    • 28.03.20 Polydeuces Pollux, Humbug, Basel
    • 28.03.20 Faces On TV, Parterre, Basel
    • 28.03.20 Viagra Boys, Mascotte, Zürich
    • 28.03.20 King Dude, L’Usine, Genf
    • 29.03.20 The 1975, Halle 622, Zürich (Verschoben 17.10)
    • 31.03.20 Ami Dang, Kaserne, Basel
    • 31.03.20 Leif Vollebekk, Bogen F, Zürich

    April 2020

    • 01.04.20 Sean Rowe, Bogen F, Zürich
    • 01.04.20 Richie Ramone / The Fags, Dynamo, Zürich
    • 01.04.20 Cochon Double / Studeyeah, Bad Bonn, Düdingen
    • 01.04.20 CocoRosie, Les Docks, Lausanne
    • 02.04.20 Jeans For Jesus / Amixs, Kaserne, Basel
    • 02.04.20 CocoRosie, Rote Fabrik, Zürich
    • 02.04.20 The Animen, Le Romandie, Lausanne
    • 02.04.20 EPMD / M.O.P., L’Industrie, Genf
    • 03.04.20 Nova Twins, Dynamo, Zürich
    • 03.04.20 EPMD, Exil, Zürich
    • 03.04.20 The Animen, Helsinki Klub, Zürich
    • 03.04.20 M.O.P., Kugl, St. Gallen
    • 03.04.20 Urges, Flösserplatz, Aarau
    • 03.04.20 Martha, Swamp, Freiburg i. B.
    • 04.04.20 Martha, Hafenkneipe, Zürich
    • 04.04.20 Julia Heart, Old Capitol, Langenthal
    • 04.04.20 Studeyeah / Late Night, Le Singe, Biel
    • 04.04.20 The Animen, Pont Rouge, Monthey
    • 05.04.20 Kakkmaddafakka, Exil, Zürich
    • 05.04.20 The Sugarhill Gang / Furious Five, Mühle Hunziken, Rubigen
    • 07.04.20 Wonk Unit, Rössli, Bern
    • 08.04.20 Nada Surf, Dynamo, Zürich
    • 09.04.20 MC Yallah / Debmaster, Palace, St. Gallen
    • 09.04.20 Odd Couple, Schüür, Luzern
    • 10.04.20 Juana Molina, Kaserne, Basel
    • 10.04.20 Beatenberg, Dynamo, Zürich
    • 10.04.20 Lords Of The Underground, Kiff, Aarau
    • 10.04.20 Odd Couple, Kiff, Aarau
    • 10.04.20 Dachs, Coq d’Or, Olten
    • 11.04.20 Dachs, Rouine, Basel
    • 11.04.20 Ghetto Kumbé / Sonido Resistencia, Kaserne, Basel
    • 11.04.20 Tyler Ramsey, Bogen F, Zürich
    • 11.04.20 Henry Green, ISC, Bern
    • 11.04.20 Las Kellies, Slow Club, Freiburg i. B.
    • 12.04.20 Cavetown, Exil, Zürich
    • 12.04.20 Miami Horror, Gare de Lion, Wil
    • 12.04.20 The Kids / The Escalator Haters, Rössli, Bern
    • 13.04.20 Boy Harsher, ISC, Bern
    • 14.04.20 Redd Kross, Rote Fabrik, Zürich
    • 14.04.20 Boy Harsher / Hide, Mascotte, Zürich
    • 14.04.20 The Animen, Théâtre du Loup, Genf
    • 15.04.20 James Blake, X-Tra, Zürich
    • 15.04.20 Iggy Pop, Palais de Congres, Strasbourg
    • 16.04.20 Foals, Halle 622, Zürich
    • 16.04.20 One Sentence. Supervisor, Bogen F, Zürich
    • 16.04.20 Native Young, ISC, Bern
    • 16.04.20 Boy Harsher / Hide, Jazzhaus, Freiburg i. B.
    • 17.04.20 Alli Neumann, Mascotte, Zürich
    • 17.04.20 Acht Eimer Hühnerherzen, Sedel, Emmenbrücke
    • 18.04.20 Jeb Loy Nichols, Atlantis, Basel
    • 18.04.20 Jeans For Jesus, Exil, Zürich
    • 18.04.20 Say Yes Dog, Rote Fabrik, Zürich
    • 18.04.20 Slime, Reitschule, Bern
    • 18.04.20 Lucy Dacus / Fenne Lily, Le Romandie, Lausanne
    • 18.04.20 Acht Eimer Hühnerherzen, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
    • 19.04.20 Destroyer, Plaza, Zürich
    • 19.04.20 Jeb Loy Nichols, El Lokal, Zürich
    • 21.04.20 Sessa, Kaserne, Basel
    • 22.04.20 Richard Dawson, Palace, St. Gallen
    • 23.04.20 Jeans For Jesus, Bleu Lezard, Lausanne
    • 24.04.20 Hundreds, Papiersaal, Zürich
    • 24.04.20 Deeper, Gonzo, Zürich
    • 24.04.20 Tora, Stall 6, Zürich
    • 25.04.20 Julia Heart, Piccolo Giardino, Zürich
    • 25.04.20 Stahlberger / Perkel, Gare de Lion, Wil
    • 25.04.20 Chlyklass, Bierhübeli, Bern (Ausverkauft!)
    • 25.04.20 Lee Ranaldo & Raül Refree, Theâtre de Vidy, Lausanne
    • 26.04.20 Caribou, Kaufleuten, Zürich
    • 26.04.20 Lee Ranaldo & Raül Refree, Reitschule, Bern
    • 26.04.20 The Ramonas / The Dirty Denims, Kofmehl, Solothurn
    • 27.04.20 Nadia Reid, El Lokal, Zürich
    • 27.04.20 The Ramonas, Dynamo, Zürich
    • 28.04.20 Nadia Reid / Melissa Kassab, ISC, Bern
    • 28.04.20 Hundreds, Jazzhause, Freiburg i. B.
    • 28.04.20 The Pack A.D., Kulturladen, Konstanz
    • 29.04.20 Explosions In The Sky, Rote Fabrik, Zürich
    • 30.04.20 Hyukoh, Dynamo, Zürich
    • 30.04.20 DeWolff / The Animen, ISC, Bern
    • 30.04.20 Steaming Satellites, Kulturladen, Konstanz

    Mai 2020

    • 01.05.20 Direct Hit / Capital Youth / Kabuki Joe, Gaswerk, Winterthur
    • 01.05.20 The Sonics, Kiff, Aarau
    • 01.05.20 Steaming Satellites, Gaskessel, Bern
    • 01.05.20 She Past Away, L’Usine, Genf
    • 02.05.20 Steaming Satellites, Grabenhalle, St. Gallen
    • 03.05.20 Algiers, ISC, Bern
    • 04.05.20 Algiers, Bogen F, Zürich
    • 05.05.20 Niels Fevert, Bogen F, Zürich
    • 05.05.20 Tindersticks, Alhambra, Genf
    • 05.05.20 Jonathan Bree, Mascotte, Zürich
    • 06.05.20 Tindersticks, Casinotheater, Winterthur
    • 08.05.20 Knöppel, Sommercasino, Basel
    • 08.05.20 Julia Heart, Hirscheneck, Basel
    • 08.05.20 – 09.05.20 The Resonars / Microwave / Bad Mojos / Joliette / Bad Nerves / Eamon McGrath / Graduating Life / Mikey Erg Band / Nox / Nasty Rumours / The Sewer Rats / Suicide Generation / Soft Animals u.a., Obenuse Fest, Zürich
    • 08.05.20 Gewalt, Palace, St. Gallen
    • 09.05.20 Big|Brave, Rote Fabrik, Zürich
    • 09.05.20 Chlyklass, Exil, Zürich
    • 09.05.20 Gewalt, Royal, Baden
    • 12.05.20 Wanda, Komplex 457, Zürich
    • 12.05.20 Baby Jesus, Gonzo, Zürich
    • 13.05.20 Swans / Norman Westberg, Rote Fabrik, Zürich
    • 13.05.20 The Districts, Papiersaal, Zürich
    • 14.05.20 Klitclique, Kaserne, Basel
    • 14.05 Hockey Dad, Dynamo, Zürich
    • 14.05.20 Tomaga, Kraftfeld, Winterthur
    • 15.05.20 JFDR, 1. Stock, Münchenstein
    • 15..05.20 – 17.05.20 Scout Niblett / Hand Habits / Moonpools / Rio Wolta / Mnevis / Kush K / Princess P u.a., Lauter Festival @ div. Locations, Zürich
    • 15.05.20 Tomaga, Südpol, Luzern
    • 15.05.20 Stahlberger, Galvanik, Zug
    • 15.05.20 Klitclique, Bad Bonn, Düdingen
    • 15.05.20 Egotronic, Jazzhaus, Freiburg i. B.
    • 16.05.20 Klitclique, Palace, St. Gallen
    • 16.05.20 Studeyeah, Oxil, Zofingen
    • 16.05.20 JFDR, Le Romandie, Lausanne
    • 17.05.20 Shopping, Rössli, Bern
    • 19.05.20 Shopping, Albani, Winterthur
    • 19.05.20 Kraftwerk, Festival Antigel, Genf
    • 20.05.20 Yellowstraps, Kaserne, Basel
    • 21.05.20 Studeyeah, ISC, Bern
    • 22.05.20 Dawns Mistery / The Dentals, Bruch Brothers, Luzern
    • 22.05.20 The Animen, Kiff, Aarau
    • 22.05.20 Chlyklass, Musigburg, Aarburg
    • 22.05.20 Julia Heart, Seeburg, Interlaken
    • 22.05.20 Apparat, Les Docks, Lausanne
    • 23.05.20 Apparat, Rote Fabrik, Zürich
    • 23.05.20 Friends Of Gas / Rausch, Coq d’Or, Olten
    • 23.05.20 Anna Burch, Swamp, Freiburg i. B.
    • 25.05.20 Joan As Police Woman Trio, Bogen F, Zürich
    • 28.05.20 Pottery, Sommercasino, Basel
    • 28.05.20 Mark Lanegan Band, Salzhaus, Winterthur
    • 28.05.20 Tokyo Police Club, Schüür, Luzern
    • 28.05.20 Studeyeah, Cafe Mokka, Thun
    • 29.05.20 Annie Taylor / Urges, Salzhaus, Brugg
    • 29.05.20 Chaostruppe, Reitschule, Bern
    • 30.05.20 Lombego Surfers, Gaswerk, Winterthur

    Juni 2020

    • 08.06.20 Nick Cave & The Bad Seeds, Hallenstadion, Zürich
    • 11.06.20 The National, Festi’neuch, Neuchâtel
    • 12.06.20 Otoboke Beaver, Sedel, Luzern
    • 16.06.20 Social Distortion, Volkshaus, Zürich
    • 18.06.02 – 20.06.20 Tinariwen/ Tropical Fuck Storm / Blind Buchter / Verveine / Omni Selassi u.a., B-Sides, Luzern
    • 19.06.20 Einstürzende Neubauten, Rote Fabrik, Zürich
    • 19.06.20 – 21.06.20 The Killers / Deichkind / The 1975 / Thees Uhlmann & Band / The Lumineers / The Hives / Mando Diao / Von Wegen Lisbeth / Jimmy Eat World / Foals / Bad Religion / Wolf Alice / Georgia / PUP u.a., Southside Festival, Neuhausen ob Eck
    • 20.06.20 Einstürzende Neubauten, Les Docks, Lausanne
    • 27.06.20 The Roffs, Landenbergfest, Zürich
    • 27.06.20 Studeyeah, Kühltür, Grossshöchstetten

    Juli 2020

    • 01.07.20 Element Of Crime, Kaufleuten, Zürich
    • 02.07.20 The Roffs, Sounds of Garden, Dottikon
    • 02.07.20 Element Of Crime, Cafe Mokka, Thun
    • 02.07.20 – 04.07.20 Massive Attack / The Murder Capital / Foals / The Lumineers / Tropical Fuck Storm u.a., Les Eurockeennes, Belfort
    • 03.07.20 Chlyklass, Cafe Mokka, Thun
    • 05.07.20 Archive, Augusta Raurica, Augst
    • 09. – 11.07.20 A$AP Rocky / Haiyti / A$AP Ferg u.a., Openair Frauenfeld, Frauenfeld
    • 15.07.20 – 18.07.20 Vampire Weekend / The Streets / Burna Boy /  Roisin Murphy / The Chemical Brothers / Altin Gün / The Kooks / Amadou & Mariam And Blind Boys Of Alabama / Skepta / Chlyklass u.a., Gurtenfestival, Bern
    • 18.07.20 Patti Smith, Stimmen Festival, Arlesheim
    • 20.07.20 Andrew Bird, Blue Balls Festival, Luzern
    • 20.07.20 John Cale, Stimmen Festival, Lörrach
    • 24.07.20 Pixies, ZMF, Freiburg i. B.
    • 25.07.20 Wanda, Stimmen Festival, Lörrach

    August 2020

    • 17.08.20 All Them Witches, Mascotte, Zürich

    September 2020

    • 05.09.20 This Will Destroy You, Bogen F, Zürich
    • 25.09.20 Knöppel, Kammgarn, Schaffhausen
    • 27.09.20 Peter Hook & The Light performing „Unknow Pleasures“ & „Closer“, La Laiterie, Strasbourg

    Oktober 2020

    • 09.10.20 King Pepe & The Queens, Schüür, Luzern
    • 15.10.20 Basia Bulat, Bogen F, Zürich
    • 17.10.20 Chlyklass, Galvanik, Zug
    • 24.10.20 The 1975, Samsung Hall, Zürich

    November 2020

    • 14.11.20 Bon Iver, Halle 622, Zürich