Konzertkalender

Tipps für ein Jahr voller besserer Musik auf Schweizer Bühnen, zusammengestellt von Xaver Z. (Mainstream – Radio X ). Alle Angaben ohne Gewähr.

September 2020

  • 03.09.20 Manuel Sthalberger, TapTab, Schaffhausen
  • 04.09.20 Chlyklass, Exil, Zürich
  • 04.09.20 Dachs / Shuttle, Bad Bonn, Düdingen
  • 04.09.20 The Animen, Bogen F, Zürich
  • 04.09.20 The Young Gods, Grabenhalle, St. Gallen
  • 05.09.20 This Will Destroy You, Bogen F, Zürich
  • 05.09.20 The Young Gods, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 06.09.20 The Young Gods, Kulturfabrik, Wetzikon
  • 06.09.20 Dachs, Werkstatt, Chur
  • 07.09.20 Sam Fender / The Pale White, Halle 622, Zürich
  • 08.09.20 Foals, X-Tra, Zürich
  • 08.09.20 Bloodhype, Kater, Zürich
  • 10.09.20 Black Sea Dahu, Fabriggli, Buchs
  • 11.09.20 Black Sea Dahu, Stäfa, Kulturkarussell
  • 11.09.20 Yes I’m Very Tired Now, Grabenhalle, St. Gallen
  • 11.09.20 The Animen / Batbait, Kiff, Aarau
  • 11.09.20 Klaus Johann Grobe, Schüür, Luzern
  • 11.09.20 The Monsters / Knöppel / The Monofones / Suck, ISC, Bern
  • 11.09.20 Chlyklass, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 11.09.20 Chaostruppe, LaKuZ, Langenthal
  • 11.09.20 Verveine / Casanora, Rocking Chair, Vevey
  • 12.09.20 Combineharvester & Orchester, Stadtcasino, Basel
  • 12.09.20 Nits, Volkshaus, Zürich
  • 12.09.20 Alois, Neubad, Luzern
  • 12.09.20 Chlyklass, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 12.09.20 Tar Queen / Your Ex Wife, Bad Bonn, Düdingen
  • 13.09.20 Black Sea Dahu, Salzhaus, Brugg
  • 14.09.20 Black Sea Dahu / Hermanos Gutiérrez, Bad Bonn, Düdingen
  • 15.09.20 Wax Machine / Amifusion, Humbug, Basel
  • 16.09.20 Black Sea Dahu, Chäslager, Stans
  • 17.09.20 Roy & The Devil’s Motorcycle, Renée, Basel
  • 17.09.20 Horse Lords, Palace, St. Gallen
  • 18.09.20 The Jackets / The Psycho Daisies, Atlantis, Basel
  • 18.09.20 KT Gorique / Meister Lampe, Humbug, Basel
  • 18.09.20 Big Zis, Rote Fabrik, Zürich
  • 18.09.20 Laurel Halo, Bad Bonn, Düdingen
  • 18.09.20 – 20.09.20 Buvette / The Animen / Camilla Sparksss / Schnellertollermeier / The Young Gods / Klaus Johann Grobe / La Gale / Black Sea Dahu / Blind Butcher u.a., Label Suisse Festival, Lausanne
  • 19.09.20 Laurel Halo, Elysia, Basel
  • 19.09.20 Big Zis, Humbug, Basel
  • 19.09.20 Buvette / Verveine, Palace, St. Gallen
  • 19.09.20 Klaus Johann Grobe / Kush K, TapTab, Schaffhausen
  • 19.09.20 Dwarfish / Floorbrothers, Royal, Baden
  • 19.09.20 Chaostruppe, Kulturhalle Sägegasse, Burgdorf
  • 19.09.20 Melissa Kassab, Palp Festival, Sierre
  • 19.09.20 Yasiin Bey a.k.a. Mos Def / James The Prophet, La Laiterie, Strasbourg
  • 20.09.20 Shopping, Rössli, Bern
  • 20.09.20 Sacha Love / Camilla Sparksss / Your Fault / Mia Oud / Les Racontars Arctiques / Dream Parade / Meimuna, Palp Festival, Sierre
  • 24.09.20 Alois, Galvanik, Zug
  • 24.09.20 Black Sea Dahu, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
  • 23.09.20 Glass Museum, Ebullition, Bulle
  • 24.09.20 Glass Museum, Le Port Franc, Sion
  • 25.09.20 Steaming Satellites, Grabenhalle, St. Gallen
  • 25.09.20 Knöppel, Kammgarn, Schaffhausen
  • 25.09.20 Chaostruppe, Südpol, Luzern
  • 25.09.20 Ashraf Sharif & Viktor Marek, Bad Bonn, Düdingen
  • 25.09.20 Mnnqns / Kamarad, La Laiterie, Strasbourg
  • 25.09.20 La Gale / Lorage, Nouveau Monde, Fribourg
  • 26.09.20 Joseph Boys, Hirscheneck, Basel
  • 26.09.20 Steaming Satellites, Gaskessel, Bern
  • 26.09.20 The Monsters / The Jackets / Leopold Kraus Wellenkapelle / The Agglorhythms, Kofmehl, Solothurn
  • 26.09.20 Slift / Korto / Otnig Monajet, Ebullition, Bulle
  • 26.09.20 Los Orioles / John Guster & The Rhythm Storms / Meimuna, Palp Festvial, Conthey
  • 26.09.20 Acht Eimer Hühnerherzen, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
  • 27.09.20 Emilie Zoé, Mephisto, Pully
  • 28.09.20 Olafur Arnalds, KKL, Luzern
  • 30.09.20 Dachs / Klaus Johann Grobe, Kaserne, Basel
  • 30.09.20 J&L Defer, Rote Fabrik, Zürich

Oktober 2020

  • 01.10.20 The Düsseldorf Düsterboys, Hirscheneck, Basel
  • 01.10.20 The Psycho Daisies, Gotthard Bar, Zürich
  • 01.10.20 Emilie Zoé, La Grange-Casino, Le Locle
  • 02.10.20 The Devils / Reverend Beat-Man / The Jackets, Rote Fabrik, Zürich
  • 02.10.20 The Düsseldorf Düsterboys, Schüür, Luzern
  • 02.10.20 Dachs, Coq d’Or, Olten
  • 03.10.20 The Lovers / The Attycs, Bruch Brothers, Luzern
  • 06.10.20 The Devils, Makhno, Genf
  • 07.10.20 Die Sterne, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 08.10.20 The Devils, Quarterdeck, Basel
  • 08.10.20 Cunninlynguists, Salzhaus, Winterthur
  • 08.10.20 Chaostruppe, Royal, Baden
  • 08.10.20 Then Comes Silence, Cafe Mokka, Thun
  • 08.10.20 Pierre Omer & The Nightcruisers, Fri-Son, Fribourg
  • 08.10.20 Rev Rev Rev / The Marquis
  • 09.10.20 Pierre Omer & The Nightcruisers, Moods, Zürich
  • 09.10.20 Alois / Dachs, TapTab, Schaffhausen
  • 09.10.20 King Pepe & The Queens, Schüür, Luzern
  • 09.10.20 The Devils, Atomic Café, Biel
  • 10.10.20 Alois, Royal, Baden
  • 10.10.20 Cunninlynguists, Bar 59, Luzern
  • 10.10.20 Chlyklass, Piazza, Bern
  • 10.10.20 Mudhoney, Fri-Son, Fribourg
  • 13.10.20 The Slackers, Dynamo, Zürich
  • 13.10.20 Arno, Fri-Son, Fribourg
  • 14.10.20 Jeans For Jesus / Amixs, Kaserne, Basel
  • 14.10.20 The Slackers, Café Atlantik, Freiburg i. B.
  • 15.10.20 Bulbul, Hirscheneck, Basel
  • 15.10.20 Basia Bulat, Bogen F, Zürich
  • 15.10.20 Jeans For Jesus / Sirens Of Lesbos, Dynamo, Zürich
  • 15.10.20 Fenne Lily, Exil, Zürich
  • 15.10.20 Kush K, Helsinki Klub, Zürich
  • 15.10.20 Pauls Jets, Braufabrik, Baden
  • 15.10.20 Willibald, ISC, Bern
  • 15.10.20 Reverend Beat-Man, Cafe Mokka, Thun
  • 16.10.20 Pauls Jets, Hirscheneck, Basel
  • 16.10.20 Bulbul, Gaswerk, Winterthur
  • 16.10.20 Jeans For Jesus / Capslock Superstar, Palace, St. Gallen
  • 16.10.20 The Animen / Director, Ebullition, Bulle
  • 17.09.20 Guy Mandon / Verveine, Humbug, Basel
  • 17.10.20 The 1975, Samsung Hall, Zürich
  • 17.10.20 Little Dragon, Mascotte, Zürich
  • 17.10.20 Chlyklass, Galvanik, Zug
  • 17.10.20 Bulblbu /13 Year Cicada, Bad Bonn, Düdingen
  • 18.10.20 Kakkmaddafakka / Egge, Exil, Zürich
  • 19.10.20 God Is A Astronaut, Usine, Genf
  • 20.10.20 JFDR, Bogen F, Zürich
  • 20.10.20 God Is A Astronaut, Dynamo, Zürich
  • 20.10.20 Erregung Öffentlicher Erregung, Slow Club, Freiburg i. B.
  • 21.10.20 JFDR, Le Romandie, Lausanne
  • 21.10.20 Catalogue, Slow Club, Freiburg i. B.
  • 22.10.20 Faces On TV, Bleu Lézard, Lausanne
  • 22.10.20 Yelle, La Laiterie, Strasbourg
  • 23.10.20 Faces On TV / Camel Power Club, Parterre, Basel
  • 23.10.20 Chaostruppe / Best-Elle, Grabenhalle, St. Gallen
  • 23.10.20 Weval, Reitschule, Bern
  • 23.10.20 Kush K, Coq d’Or, Olten
  • 23.10.20 Yugen Blakrok, Bad Bonn, Düdingen
  • 23.10.20 She Past Away, Usine, Genf
  • 24.10.20 Omar Souleyman, Parterre, Basel
  • 24.10.20 The 1975, Samsung Hall, Zürich
  • 24.10.20 Faces On Tv, Albani, Winterthur
  • 24.10.20 Fehler Kuti / Schnitt / Saroos, Palace, St. Gallen
  • 24.10.20 Ester Poly, Oxil, Zofingen
  • 25.10.20 The Meteors, Café Atlantik, Freiburg i. B.
  • 27.10.20 Tindersticks, Casinotheater, Winterthur
  • 28.10.20 Voodoo Jürgens, Schüür, Luzern
  • 29.10.20 The Dead Brothers, Miller’s Studio, Zürich
  • 29.10.20 Get Dead, Dynamo, Zürich
  • 29.10.20 Voodoo Jürgens, Salzhaus, Winterthur
  • 29.10.20 Kush K, ISC, Bern
  • 30.10.20 Alois, Humbug, Basel
  • 30.10.20 Voodoo Jürgens, Kiff, Aarau
  • 30.10.20 Kush K / Little Fellow, Royal, Baden
  • 30.10.20 Ghostpoet, Reitschule, Bern
  • 30.10.20 The Toasters, ISC, Bern
  • 31.10.20 The Monsters / The Monofones / Bitch Queens / Giuda / The Courettes / Bronco, Sommercasino, Basel
  • 31.10.20 Kush K, Kaserne, Basel

November 2020

  • 01.11.20 Hauschka / Matthias Gusset, Kaserne, Basel
  • 01.11.20 Ovo, Slow Club, Freiburg i. B.
  • 02.11.20 Hauschka, Casino, Bern
  • 04.11.20 Boy Harsher, ISC, Bern
  • 04.11.20 Hide, Reitschule, Bern
  • 04.11.20 Kokoroko, La Laiterie, Strasbourg
  • 05.11.20 The Districts, Dynamo, Zürich
  • 05.11.20 Boy Harsher / Hide, Mascotte, Zürich
  • 05.11.20 Blond, Kiff, Aarau
  • 05.11.20 Kush K / Nick Porsche, Bikini Test, La Chaux-de-Fonds
  • 05.11.20 Jeans For Jesus, Bleu Lézard, Lausanne
  • 06.11.20 Ane Brun, Rote Fabrik, Zürich
  • 06.11.20 Knöppel, Dynamo, Zürich
  • 06.11.20 Leech / Darius,
  • 06.11.20 Chaostruppe, Kreuz, Solothurn
  • 06.11.20 Jeans For Jesus, Bad Bonn, Düdingen
  • 06.11.20 Yugen Blakrok, Le Romandie, Lausanne
  • 06.11.20 Mueran Humano / Buvette / Bandit Voyage, Rocking Chair, Vevey
  • 06.11.20 Carlo Onda, Slow Club, Freiburg i. B.
  • 07.11.20 Culk, Hirscheneck, Basel
  • 07.1.20 Nathan Fake, Reitschule, Bern
  • 07.11.20 Caribou, Les Docks, Lausanne
  • 07.11.20 The Proper Ornaments, Swamp, Freiburg i. B.
  • 07.11.20 Wind Atlas, Slow Club, Freiburg i. B.
  • 11.11.20 Old Time Relijun, TapTab, Schaffhausen
  • 12.11.20  Deeper, Gonzo, Zürich
  • 12.11.20 Kids Of Adelaide, Exil, Zürich
  • 12.11.20 Dachs / Panda Lux, Rössli, Bern
  • 12.11.20 Aaraon, Fri-Son, Fribourg
  • 13.11.20 Dachs, Zukunft, Zürich
  • 13.11.20 Bruckner, Exil, Zürich
  • 13.11.20 Skemer / Camilla Sparksss / VHS Sunset, Ebullition, Bulle
  • 13.11.20 Kitty, Daisy & Lewis, Palp Festival, Sierre
  • 14.11.20 The Lombego Surfers, Atlantis, Basel
  • 14.11.20 Bon Iver, Halle 622, Zürich
  • 14.11.20 Christopher von Deylen, Komplex 457, Zürich
  • 14.11.20 The Exploited, Dynamo, Zürich
  • 14.11.20 Kids Of Adelaide, Treibhaus, Luzern
  • 16.11.20 Tindersticks, La Laiterie, Strasbourg
  • 17.11.20 Oh Wonder, Les Docks, Lausanne
  • 18.11.20 Yes I’m Very Tired Now, Salzhaus, Winterthur
  • 18.11.20 The Animen / DeWolff, ISC, Bern
  • 19.11.20 TOPS, Zukunft, Zürich
  • 19.11.20 The Animen / DeWolff, Salzhaus, Winterthur
  • 20.11.20 Tüchel / The Seniles, Hirscheneck, Basel
  • 20.11.20 The Animen, TapTab, Schaffhausen
  • 20.11.20 DeWolff, Cave du Manoir, Martigny
  • 20.11.20 Leech / Darius, Fri-Son, Fribourg
  • 20.11.20 Sons / Løre, Ebullition, Bulle
  • 21.11.20 Yes I’m Very Tired Now / Ätna, Humbug, Basel
  • 21.11.20 Messer, Dampfzentrale, Bern
  • 21.11.20 Black Sea Dahu, Bierhübeli, Bern
  • 21.11.20 Chaostruppe, Cafe Mokka, Thun
  • 22.11.20 Supesuckers, Kofmehl, Solothurn
  • 26.11.20 Apparat, Rote Fabrik, Zürich
  • 26.11.20 Alas The Sun, Exil, Zürich
  • 26.11.20 Blind Butcher, Spielboden, Dornbirn
  • 27.11.20 Blind Butcher, Royal, Baden
  • 27.11.20 Chaostruppe / PVP, Reitschule, Bern
  • 27.11.20 Black Sea Dahu, Hotel Wetterhorn, Hasliberg
  • 28.11.20 Black Sea Dahu, Rote Fabrik, Zürich
  • 28.11.20 The Lovers, Oxil, Zofingen
  • 28.11.20 Chlyklass, Le Singe, Biel
  • 28.11.20 Bit-Tuner / Pyrit / Belia Winnewisser, Fri-Son, Fribourg
  • 28.11.20 Blind Butcher, Artsonic, Sierre
  • 28.11.20 Apparat, Les Docks, Lausanne
  • 29.11.20 Femi Kuti & The Positive Force, Kaserne, Basel
  • 29.11.20 Rhye, Kaufleuten, Zürich

Dezember 2020

  • 02.12.20 Odd Couple, Schüür, Luzern
  • 02.12.20 The Animen / Broken Bridge, Le Romandie, Lausanne
  • 03.12.20 One Sentence. Supervisor, Bogen F, Zürich
  • 03.12.20 Odd Couple, Kiff, Aarau
  • 03.12.20 The Psychotic Monks, Case à Chocs, Neuchâtel
  • 04.12.20 Yes I’m Very Tired Now, Treppenhaus, Rorschach
  • 04.12.20 The Psychotic Monks, Le Pont Rouge, Monthey
  • 04.12.20 The Animen, Théâtre du Loup, Genf
  • 05.12.20 Chaostruppe, Coq d’Or, Olten
  • 05.12.20 New Model Army, Les Docks, Lausanne
  • 06.12.20 New Model Army, Dynamo, Zürich
  • 08.12.20 Laura Ruth Ward, Dynamo, Zürich
  • 09.12.20 Tempers / Future Faces, Amalgame, Yverdon
  • 09.12.20 La Gale / Oddateee / Abstral Compost, Le Romandie, Lausanne
  • 10.12.20 Sophia, Rote Fabrik, Zürich
  • 10.12.20 Kush K, Albani, Winterthur
  • 10.12.20 Bit-Tuner, Südpol, Luzern
  • 11.12.20 Ariel Sharratt & Mathias Kom, TapTab, Schaffhausen
  • 11.12.20 Warmduscher, Neubad, Luzern
  • 11.12.20 Studeyeah, Le Singe, Biel
  • 12.12.20 Juana Molina, Kaserne, Basel
  • 12.12.20 Chaostruppe, Albani, Winterthur
  • 12.12.20 Chlyklass, Schüür, Luzern
  • 12.12.20 Warmduscher / Reverend Beat-Man, Ebullition, Bulle
  • 14.12.20 Sorry, Bogen F, Zürich
  • 15.12.20 Sorry, Le Romandie, Lausanne
  • 17.12.20 Pabst, Hirscheneck, Basel
  • 17.12.20 Alli Neumann, Mascotte, Zürich
  • 17.12.20 Studeyeah / Snitchy, ISC, Bern
  • 18.12.20 Pabst, Gaswerk, Winterthur
  • 18.12.20 Acht Eimer Hühnerherzen, Sedel, Luzern
  • 18.12.20 Gewalt / Asbest, Royal, Baden
  • 18.12.20 Yelle, Les Docks, Lausanne
  • 19.12.20  Gewalt / Willibald, Palace, St. Gallen
  • 19.12.20 Chlyklass, Markthalle, Burgdorf
  • 20.12.20 Kush K / Schnellertollermeier, Bad Bonn, Düdingen

Januar 2021

  • 16.01.21 Dachs, Theater, Winterthur
  • 16.01.21 Chlyklass, Bierhübeli, Bern
  • 17.01.21 Chlyklass, Bierhübeli, Bern
  • 28.01.21 Caribou, Kaufleuten, Zürich
  • 29.01.21 Egotronic, Waldsee, Freiburg i. B.

Februar 2021

  • 01.02.21 Black Country, New Road, Bogen F, Zürich
  • 04.02.21 Holy Fuck, Bogen F, Zürich
  • 05.02.21 Studeyeah, Literatur Café, Biel
  • 19.02.21 Stahlberger / Hermann, Kiff, Aarau
  • 20.02.21 Stahlberger, Humbug, Basel
  • 25.02.21 Stahlberger, ISC, Bern
  • 26.02.21 Born Ruffians, Sedel, Luzern
  • 27.02.21 The 1975, Samsung Hall, Zürich
  • 27.02.21 Stahlberger / Perkel, Gare de Lion, Wil
  • 28.02.21 The Dandy Warhols, Les Docks, Lausanne

März 2021

  • 01.03.21 Microwave, Hafenkneipe, Zürich
  • 01.03.21 The Dandy Warhols, Mascotte, Zürich
  • 01.03.21 Die Sterne, Kulturladen, Konstanz
  • 02.03.21 Fil Bo Riva, Salzhaus, Winterthur
  • 02.03.21 Die Sterne, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 03.03.21 Fil Bo Riva, Kaserne, Basel
  • 04.03.21 Stereo Luchs, Royal, Baden
  • 04.03.21 Sebastien Tellier, La Laiterie, Strasbourg
  • 05.03.21 Miami Horror, Gare De Lion, Wil
  • 05.03.21 Stahlberger, Galvanik, Zug
  • 05.03.21 Mark Lanegan Band, La Laiterie, Strasbourg
  • 06.03.21 The Garden, Palace, St. Gallen
  • 06.03.21 Stereo Luchs, Schüür, Luzern
  • 07.03.21 The Turbo AC’s, Kofmehl, Solothurn
  • 11.03.21 Boy Pablo, Dynamo, Zürich
  • 11.03.21 Algiers, ISC, Bern
  • 12.03.21 Knöppel, Sommercasino, Basel
  • 12.03.21 Algiers, Bogen F, Zürich
  • 12.03.21 Acid Arab, La Laiterie, Strasbourg
  • 12.03.21 Stereo Luchs, Salzhaus, Winterthur
  • 13.03.21 Stereo Luchs, Kaserne, Basel
  • 13.03.21 Sebastien Tellier, Les Docks, Lausanne
  • 15.03.21 Fontaines D.C., Dynamo, Zürich
  • 19.03.21 Lupe Fiasco, Komplex 457, Zürich
  • 19.03.21 Stereo Luchs, Kiff, Aarau
  • 19.03.21 Les Negresses Vertes, La Laiterie, Strasbourg
  • 20.03.21 GBH, Humbug, Basel
  • 21.03.21 The Sisters Of Mercy / Hugs Of The Sky, Salzhaus, Winterthur
  • 24.03.21 Mono, Mascotte, Zürich
  • 25.03.21 Mono / A.A. Williams, Ebullition, Bulle
  • 26.03.21 GZA, Kugl, St. Gallen
  • 26.03.21 Stereo Luchs, Reitschule, Bern
  • 27.03.21 Stereo Luchs, Kammgarn, Schaffhausen
  • 30.03.21 Roosevelt, Plaza, Zürich

April 2021

  • 01.04.21 Stereo Luchs, Rote Fabrik, Zürich
  • 06.04.21 Johnossi, Mascotte, Zürich
  • 07.04.21 Juana Molina, Bee-Flat, Bern
  • 07.04.21 Johnossi / Linn Koch-Emmery, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 09.04.21 Kakkmaddafakka, Exil, Zürich
  • 09.04.21 Lords Of The Underground, Kiff, Aarau
  • 10.04.21 Metronomy, Les Docks, Lausanne
  • 11.04.21 Wonk Unit / Chlepfmoscht, Rössli, Bern
  • 12.04.21 Von Wegen Lisbeth, Volkshaus, Basel
  • 12.04.21 Wonk Unit, Dynamo, Zürich
  • 13.04.21 The Beths, Bad Bonn, Düdingen
  • 14.04.21 Odd Couple, Schüür, Luzern
  • 14.04.21 Native Young, ISC, Bern
  • 14.04.21 The Beths, Le Romandie, Lausanne
  • 15.04.21 Native Young, Papiersaal, Zürich
  • 15.04.21 Happyness, La Parenthèse, Nyon
  • 16.04.21 Metronomy, La Laiterie, Strasbourg
  • 22.04.21 Motorama, Bogen F, Zürich
  • 22.04.21 The Queers, Dynamo, Zürich
  • 23.04.21 Motorama, Bad Bonn, Düdingen
  • 24.04.21 Peach Pit, Plaza, Zürich
  • 24.04.21 Motorama, Conrad Sohm, Feldkirch
  • 25.04.21 Metronomy, X-Tra, Zürich
  • 25.04.21 The Ramonas, Kofmehl, Solothurn
  • 26.04.21 The Ramonas, Dynamo, Zürich
  • 28.04.21 Hundreds, Papiersaal, Zürich
  • 30.04.21 Nadia Reid / Melissa Kassab, ISC, Bern
  • 30.04.21 Hundreds, Jazzhaus, Freiburg i. B.

Mai 2021

  • 04.05.21 Jonathan Bree, Papiersaal, Zürich
  • 08.05.21 Fenne Lily, Exil, Zürich
  • 09.05.21 Novo Amor, Mascotte, Zürich
  • 16.05.21 Foals / The Murder Capital, X-Tra, Zürich
  • 19.05.21 Shopping, Rössli, Bern
  • 20.05.21 Shopping, Le Grillen, Colmar
  • 23.05.21 OM, Mascotte, Zürich
  • 23.05.21 Agnes Obel, Salle Métropole, Lausanne
  • 23.05.21 Peter Hook & The Light performing „Unknow Pleasures“ & „Closer“, La Laiterie, Strasbourg
  • 24.05.21 Agnes Obel, Samsung Hall, Zürich
  • 24.05.21 OM, ISC, Bern
  • 25.05.21 Joan As Police Woman, Bogen F, Zürich
  • 26.05.21 Nada Surf, Dynamo, Zürich
  • 26.05.21 Hollow Coves, Schüür, Luzern
  • 27.05.21 FM Belfast, Schüür, Luzern
  • 28.05.21 Einstürzende Neubauten, Rote Fabrik, Zürich (Ausverkauft!)
  • 28.05.21 Hollie Col, Papiersaal, Zürich
  • 28.05.21 FM Belfast, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 28.05.21 Sóley, Conrad Sohm, Feldkirch
  • 29.05.21 Sóley, Schüür, Luzern
  • 29.05.21 Einstürzende Neubauten, Les Docks, Lausanne

Juni 2021

  • 01.06.21 Social Distortion, X-Tra, Zürich
  • 03.06.21 Nick Cave & The Bad Seeds, Hallenstadion, Zürich
  • 03.06.21 Marky Ramone’s Blitzkrieg, La Laiterie, Strasbourg
  • 08.06.21 King Krule, X-Tra, Zürich
  • 11.06.21 Alex Henry Foster, Papiersaal, Zürich
  • 15.06.21 Dope Lemon, Dynamo, Zürich
  • 23.06.21 Element Of Crime, Kaufleuten, Zürich

Juli 2021

  • 16.07.21 Wanda, Burghof, Lörrach
  • 31.07.21 Pixies, ZMF, Freiburg i. B.

August 2021

  • 04.08.21 Element Of Crime, ZMF, Freiburg i. B.
  • 24.08.21 Bon Iver, Halle 622, Zürich
  • 28.08.21 Bright Eyes, X-Tra, Zürich

September 2021

  • 17.09.21 Element Of Crime, Cafe Mokka, Thun

Oktober 2021

  • 09.10.21 Mudhoney, Fri-Son, Fribourg
  • 13.10.21 The Slackers, Dynamo, Zürich

November 2021

  • 14.11.21 New Model Army, La Laiterie, Strasbourg
  • 15.11.21 New Model Army, Dynamo, Zürich